Разделы галереи

Новости

Новости культуры и галереи>

Новости культуры

2006-08-30
Концерт Troum и Cisfinitum в культурном центре "Дом" в Москве

8 сентября в культурном центре "Дом" пройдет единственный концерт легенд дроун-эмбиента в России. Для поклонников этого стиля музыки группы Troum и Cisfinitum дадут совместный концерт, для которого была подготовлена новая программа, обещающая стать приятным сюрпризом для всех зрителей.

Troum - это мечта, а мечта - это символ бессознательного. Точно так же, как в полусонном состоянии, эта музыка может подвести к очень глубоким, неподвластным разуму областям эмоциональной сферы. Это загадка инобытия, недостижимая, неуловимая и необъяснимая гармония, не поддающаяся осмыслению и рациональному анализу.

Troum как группа существует с 1997 года. Особенностью группы является принципиальный отказ от компьютеров, синтезаторов, сэмплеров и прочих цифровых источников звука. Использование акустических инструментов (гитара, бас, аккордеон, гонг, флейта, голос), аналоговых записей и довольно простых устройств аранжировки и обработки звука позволяют музыкантам достичь феноменальных результатов - в области звуковых коллажей, пост-индустриального минимализма и трансцендентальных путешествий Troum по праву занимает лидирующее положение.

Troum уже дважды выступали в Москве, и их концерты стали настоящим событием, получив массу восторженных откликов. Тем, кто не смог на них попасть, сейчас предоставляется третий и, скорее всего, последний шанс услышать музыку Troum в оригинальном воплощении. Дело в том, что один из участников дуэта, Мартин Гитчел, тяжело болен, но он нашёл в себе силы для концерта, который обещает быть самым впечатляющим за всю историю существования группы. Он будет основан на новой программе под названием Shutun. Студийная версия программы, над которой музыканты работали последние полтора года, будет выпущена в октябре на CD в металлическом боксе лэйблом Old Europa Cafe.

Cisfinitum - это самый перспективный московский проект на настоящий момент. Оригинальное звучание группы связано с использованием выведенных из строя полупрофессиональных синтезаторов и секвенсоров, советских аналоговых синтезаторов, акустических инструментов и элементов конкретного звучания.

На счёту группы – пять замечательных альбомов, выпущенных ведущими российскими индустриальными лэйблами.

Слушая музыку Cisfinitum, нельзя не ощутить буквально физически исключительную отстранённость и беспристрастность, создаваемую ей. Длинные переходы из одного состояния в другое, неожиданные всплески динамики и снова пустынные пространства, в которых застывают мысли и оживают тревожные образы. Постепенно нарочито низкое качество записи осталось в прошлом, агрессивность уступила место интроспективности. Музыка последних альбомов запоминается своей атмосферой научно-фантастических фильмов 70-80-х годов - холодной, мрачной и таинственной, но не лишённой открытого мировоззрения и реалистичности.

Последний альбом группы - эксперимент не столько в музыкальной, сколько в эмоциональной области. Глубокий и проникновенный, он затрагивает самые тёмные уголки души и уносит в призрачный мир. Своеобразное вибрирующее звучание обеспечивают советские аналоговые синтезаторы (АНС, Поливокс, Юность-21, Форманта и др.), а использование живых инструментов и голосов наделяет его особой одухотворённостью - психоактивный дарк-эмбиент во взаимодействии с мелодической составляющей.

Для совместного концерта с Troum подготовлена новая программа, обещающая стать приятным сюрпризом для всех поклонников проекта.

По данным moscowout.ru

* * *

ArtGalery приглашает к сотрудничествуArtGalery приглашает к сотрудничеству


Архив новостей

Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005 Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006 Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006 Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006 Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007 Май 2007 Май 2009


Rambler's Top100 Яндекс цитирования webmoney