Разделы галереи

Новости

Новости культуры и галереи>

Новости культуры

2006-11-22
Райское шоу из Поднебесной

Китайская акробатическая труппа из древней провинции Чжецзян, где по легенде Рай снисходит на Землю, представляет в Петербурге "Райское шоу из Поднебесной" 19 и 20 декабря в Театре Мюзик Холл.

Одна из самых древних цирковых трупп мира состоит из 100 артистов. Большая часть этой уникальной труппы - прославленные спортсмены-акробаты, завоевавшие многочисленные призы и награды на различных соревнованиях как внутри Китая, так и за его пределами.

Со своей сказочно красивой программой, изумляющей невиданными возможностями человеческого тела, открытыми и веками хранимыми в Китае, акробаты из Поднебесной побывали в Италии, Франции, Англии, Голландии, Австрии, Бельгии, Люксембурге, США, Германии, Швейцарии, Австралии, Японии, Таиланде, и везде с великолепными отзывами. Это самая любимая цирковая труппа национальных лидеров Китая.

"Жонглер, который жонглирует зонтиками, и которым, в свою очередь, жонглирует другой жонглер" - так в дословном переводе с китайского называется уникальный номер времен зарождения искусства акробатики. Считается, что этот номер не в состоянии повторить никто в мире, кроме артистов из акробатической труппы Райской провинции. Искусство этого номера оттачивалось в течение тысячелетий, а его секрет передавался только от отца к сыну в акробатических династиях. Жонглирование зонтиками - дворцовая причуда древних правителей Китая, которая со временем приобрела законченное мастерство, основанное на магическом умении держать баланс.

Если жонглировать зонтиками могут мужчины, то невероятным искусством удерживать одновременно на каждой руке и ноге пирамиду из пяти хрустальных чашек могут только женщины. Искусство крутящихся чашек доступно только им. В старину тому, кто раскроет секрет невероятной гибкости женщины-змеи полагалась смертная казнь. Глядя на хрупких девочек 14 лет, которые изгибают свое тело в разные стороны, как лианы, невозможно поверить в то, что их сотворил человек. Чтобы заставить вас поверить в то, что они могут свернуть из своих рук и ног узел, вам достаточно увидеть, как они удерживают ногами пирамиду из десяти хрустальных бокалов.

"Летающий шелк" – номер, исполняемый молодой акробатической парой, получившей награду на фестивале "Золотых цирков". Этот номер можно назвать самым загадочным и медитативным в программе цирка из Райской провинции. Его истоки уходят вглубь истории человечества, когда невесомость казалась чудом, дарованным свыше. До сих пор этот номер вызывает у зрителя ощущение чуда. Ведь только люди, обласканные богами, могли владеть этим сказочным даром – ходить по земле не касаясь ее стопами, и летать, не испытывая чувства тяжести. Китайская легенда гласит – только любовь может подарить человеку свободу от сил земного притяжения.

Всего в программе "Райского шоу из Поднебесной" более десяти номеров. Благодаря своему фантастическому таланту и непрерывному совершенствованию мастерства, китайская акробатическая труппа из провинции Чжецзян получает все новые и новые приглашения выступить во всем мире. Именно это позволяет труппе активно развиваться, повергая в изумление многочисленных поклонников акробатического чуда из Поднебесной.

Это не сравнимое не с чем! Всего два дня, на сцене Мюзик Холла, шоу, которое месяцами идет с аншлагами на лучших площадках мира. 19 и 20 декабря Китайский цирк для взрослых и детей.

По данным peterout.ru

* * *

ArtGalery приглашает к сотрудничествуArtGalery приглашает к сотрудничеству


Архив новостей

Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005 Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006 Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006 Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006 Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007 Май 2007 Май 2009


Rambler's Top100 Яндекс цитирования webmoney