Разделы галереи

Страница автора


Об авторе:

Биография
Павел Николаевич Ляхов родился 28 мая 1982 года в Москве. С отличием окончил художественную школу имени В. А. Ватагина. Ещё во время учебы в художественной школе Павел увлекся «потусторонним» искусством; и чувствуя, что не обладает достаточными знаниями по физике, химии, математике, необходимыми для создания и осознания образов из параллельных миров, поступил в Академию Тонкой Химической Технологии им. М. В. Ломоносова (МИТХТ), где по окончании обучения получил степень магистра техники и технологии. Во время учебы в академии, черпая вдохновение в полученных знаниях, Павел трудился над созданием монументальных живописных полотен, которые послужили фундаментом для становления направления DARK-MODERN. На последнем курсе обучения в академии Павел организовал первую персональную выставку в выставочном зале на проспекте Андропова, 38. Выставка называлась «DARK-MODERN Арт Павла Ляхова». В экспозиции участвовало 13 крупноформатных работ, поразивших зрителей своей масштабностью и особой энергетикой; выставка открыла творчество Павла Ляхова для многих ценителей искусства.

В настоящее время Павел Ляхов – художник, работающий преимущественно в собственном стиле «Дарк-Модерн»; исследующий и запечатлевающий на холсте самые разные тайны человеческого разума, тем самым побуждая зрителя окунуться в бездну собственных многочисленных страхов, фобий, страданий, вызванных влиянием окружающего мира. Глубоко проникая одновременно в душу, разум, сознание и подсознание, Павел раскрывает нам мир человека, мир художника, и мир вечно страдающих, бесконечно мёртвых и омерзительно красивых потусторонних существ, во множестве кишащих на его полотнах и наполняющих своими воплями пространство вокруг себя…


Одна из целей искусства Павла Ляхова - представление и обнажение параллельно существующих реалий, доказательство несовершенства практического разума человека перед теоретическим, стремление показать скрытую предрассудками красоту ужаса и, несомненно, демонстрация оригинальных подходов в исполнении живописных полотен. Характерные для ураганного Дарк-Модерна пронзительные цветовые градации, вариации скользящего мрака в пояснительных текстах, - вот некоторые художественные инструменты, которые Павел Ляхов успешно использует для достижения наибольшего эффекта апокалипсиса в работах…



Список выставок художника:




1998, май. Участие в выставке «Мир корейской поэзии глазами детей» (Выставка в помещении посольства Республики Кореи в Российской Федерации).

2005, август. Персональная DARK-МОДЕРН выставка на Коломенской в Москве в выставочном зале библиотеки № 204.

2006, февраль. Персональная выставка «НА ГРАНИ ПРЕКРАСНОГО». Москва, выставочный зал библиотеки № 204.

2006, март - июнь. Организация и участие в выставке «ПОТУСТОРОННИЕ ФАНТАЗИИ И КРАСКИ ПРИРОДЫ» в Москве в гостиной зале библиотеки № 156.

2007, февраль. Персональная выставка «ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ РАЗУМА» в московском Государственном выставочном зале «На Каширке».

2007, июль-август. Выставка «Dark-сюрреализм [Проект Павла Ляхова]». Москва, выставочный зал библиотеки № 204. (Организатор и участник.)

2008, декабрь - январь 2009. Выставка «Гейзеры подсознания-2» в московском Государственном выставочном зале «На солянке».

2008, январь. Выставка «Проект RA» в московском выставочном зале на Дубнинской улице. (Организатор и участник).

2008, 28-30 октября. Выставка «ТЕМА СМЕРТИ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ» в рамках Международной выставки «Некрополь 2008». ВВЦ (Москва), павильон № 20.

2009, 23 июля - 2 августа. Выставка «Международного Центра Искусств Андрея Некрасова»: новый Авангардно-Сюрреалистическо-Эзотерический Арт-Проект «Гейзеры Подсознания-3».

2009, с 22 мая -1 сентября. Выставка пленэрных работ, написанных в походах «Крым, Кавказ, Урал, Кандалакша. Путевые Записки». Московский Городской Педагогический Университет (МГПУ).


Работы автора в галерее, всего: 13. Работ в разделе : 13

Пришествие
Цена:выставка
Нажмите для детальной информации о работе
Love
Love
Ляхов П.
  2002г.
Цена:выставка
Нажмите для детальной информации о работе

 
Танец
Цена:выставка
Нажмите для детальной информации о работе
Вечность
Цена:выставка
Нажмите для детальной информации о работе
Падение
Цена:выставка
Нажмите для детальной информации о работе

 

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования webmoney