Разделы галереи

Страница автора


Об авторе:

Майя Проскурня
«Когда моя жизнь перестаёт быть яркой, я её просто раскрашиваю…»

Настоящее имя Мария Проскурня. Родилась 21 апреля 1990 года в г. Новочеркасск Ростовской области. Окончила Донецкий Национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского по специальности «маркетинг». В 2010 г. организовала проект «Экспресс-свидания» в Донецке. Поэт, писатель детских сказок.
Всю свою сознательную жизнь провела в Украине. С самого детства любила… семью, природу, старенький дом дедушки и бабушки, огород и качели во дворе, огромные поля подсолнечника и сладковато-теплый запах Украины... Все эти, казалось бы, незначительные компоненты, тесно переплелись в одну маленькую судьбу, в одну полноценную жизнь. Любовь к жизни и по сей день направляет и моделирует путь Майи.
Началом творческой деятельности можно считать 2008 г., когда Майя познакомилась со своим будущим мужем. Он и стал её вдохновителем. Тогда начали появляться первые стихотворения, которые впоследствии сформировались в авторский сборник «Палитра эмоций» (2009г.). И именно тогда она впервые осознанно взяла в руки кисть…

«Писатель с кисточкой»
В 2011 г. Майя вместе с мужем переезжает в Россию, в Москву. Понимание того, что начинается серьезная, взрослая жизнь и нужно определяться с будущим, приводит к одному – к творчеству. А как иначе можно выразить весь свой смысл, свою безграничную любовь к жизни?.. И она поступает в подольскую Народную изостудию, чтобы научиться классическим основам художества.
Студия стала не просто «школой» для Майи. Она стала частью её души. Атмосфера, пропитанная желанием созидать, художники перед порисованными годами и поколениями мольбертами, преподаватель, чувствующий каждую картину изнутри... Майя часто говорит, что «искала эту атмосферу на протяжении всех своих жизней. И, наконец-то, нашла».
Работы Майи Проскурни – яркие, творческие гуаши. «Я вкладываю в них частичку себя, свои размышления, представления о жизни, - говорит Майя. – А получается то, что получается…»


Работы автора в галерее, всего: 3. Работ в разделе : 3

Белка
Цена:выставка
Нажмите для детальной информации о работе
Вороны
Цена:выставка
Нажмите для детальной информации о работе
Черный
Цена:выставка
Нажмите для детальной информации о работе

 

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования webmoney